Karl Voglar
(Bad Neuhaus/Cilli 1888- 1972 Graz, Kunststudium bei A. Marussig, D. Paoluzzi und A. Zoff, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) "Südsteirisches Hügelland", signiert K Voglar, Öl auf Leinwand, 44,5 x 60 cm, Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.12.2013 - 14:00
EUR 600.-
Karl Voglar
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.12.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.12. - 20.12.2013 |